Как быстро успокоить плачущего малыша

Как успокоить малыша
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

Плач ребенка  — это всегда стресс для родителей. В такие моменты маме и папе хочется как можно быстрее успокоить кроху. Чаще всего криком малыш информирует о физическом или психологическом дискомфорте. Если младенец сыт, чист и у него ничего не болит, он не будет плакать. Для того чтобы быстро его успокоить нужно понять причину.

Покормите карапуза

Покормите карапуза. Малыш сосет кулачек, облизывает губы, поворачивает голову в разные стороны? Скорее всего, он голоден. Детей до 6 месяцев, находящихся на грудном вскармливании, нужно кормить каждые полтора-два часа. Если малыш на искусственном вскармливании — не ранее, чем через два часа. В случае, когда кроха проголодался раньше, попробуйте дать ему пустышку.

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru
Сделайте массаж животика

Сделайте массаж животика. Если ребенок громко плачет, поджимает ножки к животику, сильно сжимает кулачки и выгибает спину — эти признаки говорят о том, что у ребенка проблемы с отхождением газиков. Помочь ему можно, прижав его ножки, согнутые в коленях, к животу, поглаживая область живота по часовой стрелке. Еще один способ — приложить теплую пеленку к животику.

Уложите спать

Уложите спать. Если малыш слишком долго бодрствует, его нервная система перевозбуждается, и заснуть самостоятельно не получается. В этом случае нужно помочь крохе. Покачайте его на руках, включите «белый шум», перепеленайте.

Существует специальный метод Гамильтона для успокоения младенцев. Заключается он в том, чтобы поддерживать одной рукой ручки ребенка, скрестив их на груди, а другой — держать между ножек. В таком положении плавно покачивайте малыша влево-вправо либо вверх-вниз.

Купить со скидкой шезлонги для новорожденных детей на сайте BabyCode.ru

Возьмите кроху на руки, обнимите, прижмите к груди — так он будет чувствовать вашу любовь и защиту. Тепло родительских рук успокоит и настроит на спокойный лад, а объятия утешат и дадут ощущение защищенности и безопасности.

Переоденьте малыша

Переоденьте. Неудобная одежда, не по размеру подобранные боди или ползунки могут натирать, давить, вызывать раздражение на нежной коже. Проверьте, насколько плотно кофточка или штанишки прилегают к телу, осмотрите швы изделия, резинки, кнопки, пуговицы.  Детская одежда должна быть, в первую очередь, удобной и безопасной.

Поменяйте малышу подгузник

Поменяйте подгузник. У маленьких детей очень нежная кожа, на которой возможно появление раздражений и покраснений, если памперс не меняли час и более. Но даже если ваш новорожденный не испытывает особого дискомфорта, из гигиенических соображений рекомендуется менять подгузник каждые два-три часа.

сохраняйте спокойствие

Сохраняйте спокойствие. Ваша энергия и уверенность в себе должны передаваться малышу. Если вы тревожны, нервны или сердиты, вы не сможете утешить малыша, а лишь только усилите его плач.

Помните! Дети постарше могут плакать и в том случае, когда им скучно. Этот плач не будет сильным или пронзительным. В таком случае, стоит отвлечь кроху, поиграть с карапузом, развлечь его.

Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
Детские истерики

Детские истерики: почему они возникают и как с ними бороться

Следующая статья
что взять с собой в дорогу

Полезный перекус: что взять с собой в дорогу

Похожие статьи