Полезный перекус: что взять с собой в дорогу

что взять с собой в дорогу
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

Собираться с детьми в путь — довольно хлопотное занятие. Нужно всё учесть и быть готовой к любой ситуации. Обсудим сегодня перекусы, ведь малыши нетерпеливы, а многие привыкли питаться по времени и независимо от обстановки вокруг, их нужно кормить вовремя. 

Что не подойдет

Новый фрукт

Новый продукт. Не нужно экспериментировать и давать в поездке то, чего малыш еще не ел. Проверять как отреагирует детский организм на новый продукт в дороге —  не лучшая идея.

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru
печенье

Крошащиеся продукты. Если не хотите всю дорогу собирать крошки вокруг карапуза, исключите такие продукты как: вафли, песочное печенье, хлеб, сухари. Кроме того, крошки могут попасть под одежду и вызывать дискомфорт.

сочный фрукт

Сочные, мягкие фрукты и овощи. Сок и мякоть будут растекаться по ручкам малыша, рту и шее. В результате ребенок и всё вокруг него будут липким и грязным.

Молочные продукты

Молочные продукты. Для их хранения необходим холодильник, если он у вас в поездке есть, то можно взять йогурты, кефир, творожные сырки. В противном случае от этой идеи лучше отказаться. 

Неочищенные продукты
Купить со скидкой шезлонги для новорожденных детей на сайте BabyCode.ru

Неочищенные продукты. Заранее помойте, почистите и порежьте всё, что можно. Это значительно облегчит вам поездку и доставит меньше забот.

Сок

Соки. Сладкие напитки вызывают ещё большую жажду. К тому же, если ваш карапуз вдруг прольет сок, одежда и всё вокруг будут не только мокрыми, но и липкими.

Что брать с собой

морковь
  • Фрукты и овощи. Из фруктов подойдут идеально яблоки, груши, мандарины, бананы, ананас. Из овощей – огурцы, морковь, сладкий перец. Их нужно помыть, высушить насухо, по желанию почистить, порезать и уложить в контейнеры.
ребенок кушает выпечку
  • Порционная выпечка. Булочки без начинки и глазури, крендельки, пряники, хлебцы, приготовленные в домашних условиях. 
Готовые баночки с детским пюре
  • Готовые баночки с детским пюре. У них большой срок хранения и они не испортятся без холодильника. Если нужно подогреть баночку, ее можно погрузить на короткое время в кипяток.
Быстрорастворимые каши
  • Быстрорастворимые каши. Не забудьте захватить с собой термос с кипятком, чтобы приготовить горячий завтрак или ужин, когда потребуется. 
Сухофрукты
  • Сухофрукты. Курага, изюм, чернослив, цукаты, сушеный ананас, дыня, финики отлично подойдут. Выбирайте продукты без посыпки сахарной пудрой или сахаром — липкие руки ни к чему. 
Орехи
  • Орехи. Фисташки, грецкие орехи, арахис, фундук. Очищенные, полностью готовые к употреблению, не соленые.
Ягоды
  • Ягоды. Виноград, малина, голубика, смородина. Даже сочные ягодки удобно есть, их не нужно чистить или резать. 
Батончики из сухофруктов
  • Батончики из сухофруктов и орехов. Их можно купить в супермаркете, а можно приготовить заранее дома. 

Если же поездка планируется на дальние расстояния, то стоит задуматься и о более сытном перекусе.

Отварные яйца
  • Отварные яйца и картофель в мундире. Это также один из простых и сытных перекусов. Почистите их заранее и уложите в контейнер.
Макароны
  • Макароны. Отваренные макароны из твердых сортов пшеницы, без мяса, майонеза, сыра и даже масла. Так они сохранятся надолго. И есть их можно холодными. 
Мясо отварное
  • Мясо отварное. Отварить до готовности, добавить соль. Для дополнительного удобства заранее порежьте мясо на порционные кусочки. 

Не забудьте взять с собой негазированную питьевую воду. Она может вам потребоваться не только для утоления жажды, а также для мытья лица, рук или случайно упавших овощей и фруктов.

Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
Как успокоить малыша

Как быстро успокоить плачущего малыша

Следующая статья
Ребенок веселится

Вредные советы: 7 действенных способов вырастить несчастного человека

Похожие статьи