Как приучить ребенка к горшку: используем наклейки для приучения к горшку

малыш на горшке с игрушкой
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

Малыш уже научился уверенно ходить, есть из ложки и чистить зубки, а вот писать в горшочек все никак не может обучиться. Родители задаются вопросом: как быстро приучить ребёнка к горшку? Малютка уже большой и понимает всё, что ему говорят, а вот в нужное место писать никак не хочет. Мамы пробуют разные методы, многие из которых не подходят для деток и даже могут травмировать их психику, после чего появится страх перед дефекацией и проблемы с пищеварением. Способов сформировать правильную привычку достаточно много, выбирайте более результативные и естественные. Есть легкие и интересные методы, придуманные в помощь родителям для быстрого приучения, один из таких способов – «Волшебные» наклейки – аксессуар для детского горшка.

В каком возрасте приучать ребенка к горшку?

мама приучает малыша к горшку

Ученые выяснили, что ребеночек до 12 месяцев не способен контролировать опорожнение мочевого пузыря и кишечника. Впервые сажать ребенка на детский унитаз специалисты рекомендуют после года – полутора лет. Малютка уже может учиться контролировать работу органов малого таза, будет привыкать к горшку и постепенно обретет навыки опрятности.

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru

Возраст, когда психологи и педиатры рекомендуют начинать активно учить ребенка к горшку – от 18 до 24 месяцев. Это период, когда малютка достигает физической и психологической зрелости. Идеально – первое лето после полутора лет.

Когда ребенка можно учить «ходить» на горшок?

Приучать малыша к горшку можно, если он:

  • умеет сидеть и ходить самостоятельно;
  • понимает слова «какать» и «писать»;
  • может оставаться сухим более полутора – двух часов;
  • знает основные части тела;
  • проявляет отрицательные эмоции, когда штанишки грязные или мокрые;
  • умеет сам раздеваться и одеваться;
  • понимает речь взрослых;
  • объясняет родителям слово «хочу».
малыш на горшочке

Родители сыновей могут переживать: как приучить мальчика к горшку? Ведь существует мнение, что девочки приучаются к навыку опрятности быстрее и легче. Мамочки мальчишек успокойтесь – это миф, средний возраст приучения у девочек и мальчиков одинаковый. 

Купить со скидкой шезлонги для новорожденных детей на сайте BabyCode.ru

Единственное, что может отличать – это спокойный темперамент ребенка, который позволяет без проблем сидеть на горшке, что может привести к успеху быстрее. Бывает и такое, что дочери – бунтарки и хулиганки, а сыновья – спокойные и усидчивые. Методы приучения к «ночной вазе» мальчика и девочки в первое время одинаковые. Всех деток учат справлять нужду сидя, после у мальчишек наступает второй этап приучения. Долго сидеть на горшке не стоит, достаточно 5 – 7 минут высаживания.

После двух лет, уверенно овладев навыком опорожнения мочевого пузыря и кишечника, можно приступать ко второму этапу. Будущего мужчину можно учить писать стоя и стряхивать остатки мочи. Представительниц прекрасного пола после каждого «похода» нужно подтирать. До 5 – 6 лет подмывает доченьку родитель, необходимо это для профилактики воспалительных процессов половых органов и предотвращения нарушений формирования женского организма.

Разница в выборе «ночной вазы» между детками разного пола

детский горшок
  • Горшок для мальчика должен быть вытянутый, овальной формы, со специальной выемкой и выступом посередине. Нужно это для того, чтобы моча не разбрызгивалась.
  • Горшок для девочки подойдет с круглым отверстием или любой формы.

Малютки все индивидуальны и неповторимы, не стоит ориентироваться на пол малыша, на детей знакомых или внука «маминой подруги». Есть детки, которые сформировали правильную привычку к 9 – 10 месяцам, а другие к трем годам могут намочить штанишки. Оба варианта являются нормой.

Помните: детки двух – трех лет не могут удерживать мочу дольше 4 – 5 часов.

Как помогают наклейки для приучения к горшку?

Волшебные наклейки Baby Code®️

Клеятся они на дно горшка, на них не видно рисунка, на стикер попадает теплая жидкость, и в течение нескольких секунд появляется яркий персонаж. Мультяшка приветствует малыша, чем вызывает восхищение, его хочется видеть снова и снова. После мытья и сушки рисунок исчезнет, а детки воспримут это как игру. При позывах они сами бегут к горшку, чтобы взглянуть на картинку, перестают бояться садиться на горшочек и прятаться, когда хочется писать. Нередко малыш отучается от подгузников за три – четыре дня, далее вам понадобится несколько недель на фиксирование результата.

«Волшебные» наклеечки не только приучают деток к туалетным навыкам, а также помогают развивать:

  • зрительную память;
  • логическое мышление;
  • визуальное восприятие;
  • творческие способности.

Виды наклеек

наклейки на детский горшок

Сделаны стикеры из термовинила, благодаря чему ухаживать за ними легко и просто, они не впитывают запах и их можно мыть. Существует множество разновидностей наклеек: мишка, цыпленок, собачка, кошечка, теленок. Можно выбрать персонажа, который нравится вашему карапузу. Можно менять животных или поселить несколько для большей заинтересованности маленького человека. Приучение к горшку может быть веселым, интересным, легким и быстрым.

Как сделать процесс приучения простым

наклейки картинки для малышей

Как приучить ребенка к горшку в полтора или два года? Нужно первое – вызвать интерес малютки, второе – зафиксировать результат.

  1. Держите горшок «под рукой», чтобы он всегда был в поле зрения ребенка.
  2. Надевайте на малютку удобные штанишки, чтобы их можно было легко снять и одеть.
  3. Высаживайте кроху регулярно: до и после сна, перед прогулкой и по возвращению домой, через 20 минут после питья, перед едой и через 30 минут после кормления.
  4. Попросите старших братьев или сестер показать, как пользоваться горшком, это поможет малышу понять, что от него хотят.
  5. Используйте вместе с наклеечками и следующие методы: рассматривайте книжки про животных, которые ходят в «ночную вазу», высаживайте на него любимые игрушки. 

Используя наклейки Baby Code, которые вы можете заказать на сайте, вы будете уверены в безопасности малыша. Разработаны они при участии педиатров и психологов, помогают мамочкам приучить к гигиеническим навыкам без слез. При создании используется гипоаллергенный винил, безопасные краски, устойчивые к влаге и перепадам температур. Они плотно прилегают к поверхности и не отклеятся, чем могли бы расстроить малыша. Дорога к приучению лежит через положительные эмоции. Приучая малыша к туалетному навыку, необходимо исключить любое давление и крики. Обучение должно стать для ребёнка интересным занятием.

Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
прорезыватели для малыша

Как набор прорезывателей для зубов успокоит кроху в самые неспокойные дни

Следующая статья
малыши играют с водным ковриком

Водные коврики: топ 7 полезных занятий с малышом на акваковрике

Похожие статьи