На природу с детьми: чем увлечь непоседу

малышка с ромашкой
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

Теплые деньки, проведенные на природе всей семьей — что может быть лучше. Чистый свежий воздух и теплое солнышко, способствуют хорошему аппетиту и развитию ребенка, повышают настроение. Педиатры рекомендуют в целях оздоровления выбираться с детьми за пределы города как можно чаще. Посмотрим, как выбрать подходящий досуг на природе с маленьким ребенком.

девочка с цветами

Собирать природные материалы. Это занятие будет познавательным и интересным для малышей и не скучным для вас. Погуляйте вместе по новым местам и осмотритесь, вокруг можно найти много всего интересного: цветы, хворост, шишки, мох, веточки, листья… Впоследствии из них можно сотворить маленькие шедевры. Например, шишки можно покрасить красками в разные цвета, из полевых цветов и колосьев сплести браслеты и венки на голову, из листьев – собрать гербарий.

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru
малышка на траве

Наблюдать и обсуждать все вокруг. Можно смотреть за пауками, рассказать про паутину, разглядывать вместе как она устроена. Или следить за тем, как трудятся муравьи. Расскажите крошке о деревьях, насекомых.

играет в кораблики

Музыкальные игрушки. Маленьким детям нравятся светящиеся, звучащие игрушки, которые вы прячете дома подальше из-за чрезмерного шума. Прихватите их с собой на природу, пусть малыш наконец в свое удовольствие поиграет ими. Подойдут бубны, маракас, металлофон, детский микрофон.

малыш в воде

Развлечения у воды. Сделайте кораблики и пустите их по ручью или реке. Для самого простого варианта вам понадобятся кусок коры, палочка и листик. Если позволяет погода, разрешите крошке побегать по ручью, захватите с собой надувной бассейн и водные пистолеты. Дети просто обожают плескаться в воде! 

Купить со скидкой шезлонги для новорожденных детей на сайте BabyCode.ru

Пусть малыш свободно бегает, прыгает и кричит. При наличии соответствующей компании можно поиграть в догонялки или прятки. Прихватите мяч – самую незаменимую игрушку для игр на природе. Он одинаково подойдет как пока еще не очень шустрым годовасам, так и активным трехлетним малышам. Можно запускать воздушного змея и наблюдать, как он летает или бегать за ним. Мыльные пузыри – еще один отличный вариант для активных детей.  

Отдых с маленькими детьми на природе интересен и полезен. Но даже вдали от машин ребенка могут преследовать опасности: клещи, комары, глубокие водоемы, непроходимые леса, поэтому не стоит терять бдительность.

Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
мама и младенец

5 рабочих способов вернуть силы уставшей маме

Следующая статья
грудное кормление младенца

10 несомненных преимуществ грудного вскармливания

Похожие статьи