10 несомненных преимуществ грудного вскармливания

грудное кормление младенца
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

Природой создана идеальная еда для только родившегося крошки — это молоко его матери. Естественное вскармливание — это важный этап, обеспечивающий гармоничный рост и развитие ребенка. Многочисленные преимущества грудного вскармливания для мам и малышей начинаются уже с первого кормления. Расскажем о них подробнее.

младенец
  1. Подходит именно вашему малышу. Грудное молоко содержит по меньшей мере 400 питательных веществ, которые необходимы малышу. В нем оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов и ничего лишнего, вредного или ненужного.
мама кормит малыша
  1. Формирует иммунную систему. С молоком мама передает малышу антитела и иммунную защиту, которые защищают младенца от инфекций и формируют его собственную иммунную систему, а также способствуют правильному росту и развитию младенца.
грудное кормление
  1. Легко усваивается. Все нутриенты в материнском молоке находятся в легкоусвояемой форме, а потому малыш получает их в максимально доступном виде. Например, железа в материнском молоке не очень много, но оно всасывается на 50%, по сравнению с 20% из смесей и 10% из цельного коровьего молока.
колики в животике
  1. Помогает быстрее избавиться от коликов. Колики малыша беспокоят, потому что у него не до конца сформирована работа кишечника. В человеческом молоке есть ферменты которые формируют микрофлору кишечника, чем помогают быстрее наладить пищеварение.
счастливый младенец
  1. Обеспечивает эмоциональное развитие малыша, и улучшение психоэмоционального состояния мамы. Когда мама кормит кроху, разговаривает с ним, смотрит на него, она эмоционально успокаивается и чувствует единение. Ребенок чувствует спокойствие и защиту. В этот момент между ними формируется тесная связь.
кормление грудью
  1. Является полноценной едой. При грудном вскармливании вы можете быть уверены, что всё что необходимое для роста и развития ваш малыш будет получать в полной мере.
счастливая мама
  1. Не требует приготовления. Грудное молоко всегда готово к употреблению, не испортится или не скиснет. Оно всегда в нужном количестве, нужной температуры, стерильное. Грудное вскармливание заметно облегчает маме жизнь.
детское питание
  1. Экономит семейный бюджет. С налаженным грудным вскармливанием вас обойдут затраты на покупку дорогостоящих смесей, бутылочек, стерилизаторов, подогревателей.
мама и ребенок
  1. Помогает восстановиться роженице. При выработке молока организм быстрее приходит в себя за счет выработки гормона окситоцина. Он нужен для профилактики послеродовых кровотечений. Также кормление грудью снижает риски развития рака молочной железы.
счастливая семья
  1. Подстраивается под потребности ребенка. Питательные свойства молока изменяются по мере роста малыша. Первое молоко называется молозиво, по сути оно является концентрацией жизненно необходимых веществ и очень калорийное. Спустя 3-6 дней начинает вырабатываться молоко, которое изменяется по своему составу по мере роста ребенка, для того чтобы малыш получал все необходимые вещества на каждом этапе развития.

Первые недели грудного вскармливания многим молодым мамочкам даются тяжело, но это временные трудности, вы наверняка справитесь с ними. Достоинства материнского молока не преувеличены, дайте себе и своему малышу эти преимущество. Кормите с удовольствием!

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
малышка с ромашкой

На природу с детьми: чем увлечь непоседу

Следующая статья
партнерские роды

«Мы родили»: как проходят партнерские роды и стоит ли рожать вместе с мужем

Похожие статьи