Как организовать каникулы с грудничком и не вспоминать о них с содроганием

Как организовать каникулы с грудничком и не вспоминать о нем с содроганием
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

Отпуск мы ждём долго и готовимся к нему заранее. На отдыхе хочется обеспечить максимальный комфорт и безопасность для всей семьи, но, когда вы собрались ехать с грудничком, забота о нем выходит на первое место. Рождение малыша – совсем не помеха семейному отдыху, нужно только подойти к его организации с большей ответственностью. 

Для начала обязательно посоветуйтесь с  педиатром, чтобы проверил здоровье малыша перед поездкой и дал свои рекомендации, особенно если отдых планируется со сменой климата или резкими температурными перепадами. Соберите аптечку посоветовавшись с врачом, куда войдут все медикаменты, которые могут понадобиться. 

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru

Не менее важно выбрать подходящий город/страну для отдыха с крохой. Учитывайте климат – он должен быть близким к вашему климату, чтобы не было резких перепадов температуры.  Это не должны быть экстремальные места с большим количеством насекомых и антисанитарией.

Озаботьтесь подходящим видом транспорта. Если кроха неусидчив, долгие поездки на машине ему не подойдут. В этом случае стоит рассмотреть вариант с поездом, где малыш сможет походить и полежать. Самолёт самый удобный вид транспорта, который позволит добраться до места быстро и с комфортом. К тому же, теоретически летать можно деткам уже с недельного возраста.

мама с коляской гуляет на море с ребенком

Также обеспечьте необходимое количество питания для малыша. И если с ребенком на грудном вскармливании подобный вопрос не представляет трудностей, то по поводу смеси придется озаботиться заранее. Берите столько смеси, сколько вам может понадобиться и немного больше на случай непредвиденных обстоятельств – задержка рейса, пробка на дороге и пр. 

Купить со скидкой шезлонги для новорожденных детей на сайте BabyCode.ru

Приготовьтесь, что отдых с грудничком будет тихим, спокойным. На отдыхе не рекомендуется ходить по длительным экскурсиям или уезжать из отеля на целый день, даже если малыш спокойный. В любом случае через пару часов вы утомитесь и не сможете с удовольствием провести время с крохой, а малыш может начать капризничать от избытка впечатлений. Отдых на море, морской песок, прогулки по лесу, роще – это идеальный отдых с младенцем. Безусловно, вы не с утра до вечера на берегу моря. Но вы точно сможете гулять по набережной все вместе, а пока малыш спит – купаться в бассейне. 

Ребенок в этом возрасте ещё спокоен, значит будет легко принимать воздушные ванны. Чтобы обеспечить его достаточным количеством витамина D, младенец не должен подвергаться прямым воздействиям солнца. Ему достаточно лежать в тени. В этом нежном возрасте кожа ребенка тонкая и имеет мало защитных клеток от солнца – меланина.   Жаркий климат может привести к обезвоживанию за несколько часов . Поэтому вы должны брать с собой всегда воду. Если вы не даёте ребенку воду, то чаще прикладывать его к груди. Проверить, достаточно ли крохе жидкости, очень просто – если он много писает, значит все хорошо. 

Ваш малыш только появился на свет – наслаждайтесь им и совместно проведенным семейным отпуском. Отдых с младенцем – удовольствие, а не беспокойство.

Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как сделать леденец из POP IT?

Следующая статья
послушный малыш

«Нет», «не буду», «не хочу»: откуда это берется и что делать

Похожие статьи