5 признаков, по которым можно определить маленького гения

малыш в очках
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

Любой родитель считает своего ребенка самым лучшим, умным и хорошим. Но многие также втайне желают разглядеть в чаде те самые признаки, которые укажут на настоящую одаренность. 

Если для школьников есть множество оценочных критериев и тестов, которые откроют миру маленького гения, то как заметить юное дарование в возрасте до трех лет? 

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru

Развитие, не свойственное возрасту

мальчик гений

Дети от годика до трех лет учатся разговаривать, с удовольствием рисуют на бумаге карандашами, наблюдают за взрослыми и часто копируют их поведение. Все это характерно для этого возраста. 

Родителям стоит присмотреться внимательнее к ребенку, если он:

  • разговаривает больше и лучше сверстников;
  • осмысливает свои предложение также, как и взрослый;
  • способен рисовать не просто каракули, а правильные линии;
  • легко усваивает и запоминает все новое.

В таком случае есть вероятность, что в семье растет будущий гений. И тогда маме и папе нужно начать ненавязчиво помогать крохе развиваться и дальше. 

Купить со скидкой шезлонги для новорожденных детей на сайте BabyCode.ru

Сегодня даже для самых маленьких есть много интересных кружков, на которые взрослые могут ходить вместе с крохой, например, рисование или изучение языков.

Любознательность

два брата

Всем детям свойственна эта черта характера. Они растут с каждым днем и хотят больше узнать о мире вокруг. 

Но одаренный ребенок будет задавать неожиданные вопросы. Вместо «Почему небо голубое?» он может спросить «Почему мы видим небо голубым?». То есть, его вопросы могут быть куда глубже, чем кажется на первый взгляд. И, конечно же, их будет много. Маленькому гению нужно как можно скорее познать все тайны окружающего его мира. 

Повышенная активность

девочка играет

Речь не о гиперактивности, которая сегодня есть у многих детей, а именно о большом запасе энергии. Такой малыш будет находиться в движении постоянно. Даже дома, когда можно просто отдыхать и смотреть мультики, он найдет себе занятие для души.

Развитое воображение

воображение

У одаренного ребенка воображение развивается не по годам. Слушая сказки от мамы, он потом может пытаться рисовать героев, которых представлял, или придумывать персонажей для новых историй самостоятельно. 

Такие дети часто удивляют родителей собственными рассказами из садика о ситуациях, которых не было. И это не стоит путать с обманом, ведь лет до четырех ребенок на него практически не способен.

Позже родители могут заметить, что малыш начал разговаривать с кем-то невидимым или обращать внимание на что-то несуществующее в комнате. Это говорит о появлении воображаемого друга. Не стоит пугаться или бурно реагировать, скорее всего, позже друг и сам пропадет. Но если мама и папа сильно переживают о подобном, то рекомендуем обратиться к специалистам, которые расскажут, как лучше вести себя в такой ситуации.

Сосредоточенность

усидчивость

Малышам до трех лет вообще сложно концентрироваться долгое время на чем-то одном. Они постоянно находятся в движении и редко увлекаются одним занятием на длительный срок. Если родители замечают усидчивость крохи и что он способен не типично долгое время заниматься чем-то одним, то это также может говорить о его скрытых талантах, которые нужно развивать.

Одаренный ребенок или нет ― это не должно влиять на его радостное детство. Замечать признаки таланта в какой-либо сфере необходимо, чтобы помогать будущему Эйнштейну или Страдивари направлять способности в нужное русло. Ведь куда важнее вырастить не гения, а счастливого человека.

Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
мальчик

Что поможет поднять иммунитет летом: 4 незыблемых правила

Следующая статья
малыш в ванной

4 совета для купания без слез

Похожие статьи