Как повысить свой шанс забеременеть

беременность
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

Два любящих человека рано или поздно задумываются о рождении ангелочка. Это важное решение и к нему необходимо подготовиться заранее. Немало пар, планируя беременность, ждут ее наступления в первый же месяц. А если этого не происходит, начинают ставить себе «диагнозы» и лечиться. На самом же деле только у 25% пар получается забеременеть в первый месяц. В среднем зачатие наступает в течение 6-12 месяцев. И только если прошел год регулярных попыток, а беременность не настала, тогда можно обратиться к специалистам по планированию семьи. 

Но прежде необходимо сделать все возможное, чтобы увеличить собственные шансы на успех. Есть общие правила, соблюдение которых поможет забеременеть быстрее:

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru
  1. Бросьте курить. Если у вас или партнера есть эта вредная привычка, нужно избавиться от нее. У курящей пары в три раза меньше возможности на наступление беременности как естественным путем, так и при ЭКО, так как у курящего мужчины качество спермы ухудшается.
девушка не курит
  1. Прекратите употреблять алкоголь. Достаточно выпивать три бокала алкогольного напитка за неделю, чтобы нарушить менструальный цикл, что снижает вероятность забеременеть почти наполовину.
отказ от алкоголя
  1. Приведите свой вес в норму. У 80% женщин с ожирением после похудения нормализуется репродуктивная функция без дополнительного лечения.
похудение

Индекс массы тела должен быть от 19 до 25. Рассчитать его можно самостоятельно по формуле ИМТ = m:(h•h) Где m- масса тела в кг, а h-рост в метрах. 

  1. Будущему папе не рекомендуются процедуры с перегреванием (посещение бани, сауны, горячая ванна) за 3 месяца до предполагаемого зачатия. Высокие температуры замедляют скорость движения сперматозоидов. Попав в женский организм, они погибают не встретившись с яйцеклеткой.
баня
  1. Сбалансируйте свое питание. Откажитесь от фаст-фуда, в нем много углеводов и канцерогенов. Необходимо употреблять достаточное количество витаминов и минералов. Добавьте в свой рацион семечки подсолнуха (в них витамин Е, цинк, селен и фолиевая кислота), печень (витамин А, железо, омега-3), фасоль и чечевица (фолиевая кислота), гранат (железо и антиоксиданты, также влияет на подвижность сперматозидов). 
здоровое питание

Не всем удается в первый же месяц увидеть заветные две полоски на тесте. Не расстраивайтесь и сохраняйте позитивный настрой. Следуйте этим инструкциям и у вас все получится. 

Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
ревность у детей

Виды и причины ревности у детей

Следующая статья
мальчик

Развитие ребенка в 6 месяцев

Похожие статьи