Защита для малышей: как выбрать рюкзачки-подушки, которые уберегут самых маленьких

детский рюкзачок
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

Момент, когда малыш делает первые шаги ― это так волнительно, прекрасно и… страшно. Давайте уже честно признаем, что любая мама жутко боится любого падения своего ребенка. От этого момента не застрахован даже самый бдительный родитель.

А ведь так хочется уберечь чадо даже от малейших травм, боли и переживаний. Хорошо, что решение этой проблемы найдено. Рюкзак-подушка ― прекрасный способ защиты для малышей от повреждений при падении на спину. 

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru

Это приспособление обеспечит малышу безопасность, а родителям ― здоровые нервные клетки.

Ваш ребенок в безопасности дома?

рюкзак пчелка для малышей

Задайте себе этот вопрос и оглянитесь в комнате. Сколько предметов и вещей, потенциально представляющих опасность для ребенка, вы видите? 

Причем, речь не о ножах или иголках, которые представляют угрозу даже для взрослых, а о совершенно безобидных на первый взгляд предметах:

  • батареях;
  • шкафах;
  • тумбах;
  • плитке на полу;
  • стульях;
  • проводах.
Купить со скидкой шезлонги для новорожденных детей на сайте BabyCode.ru

Они травмоопасны для малыша из-за острых углов, твердой поверхности, металлических ручек. Обо все перечисленное ребенок может удариться, повредить спину или голову, поцарапаться, запнуться.

Есть хороший совет для родителей о том, как понять что в доме представляет опасность для ребенка: нужно встать на колени или даже прилечь на пол, чтобы увидеть обстановку глазами своего малыша. Так можно разглядеть все предметы, которые могут навредить. Острые углы закрыть специальными насадками, провода спрятать, закрыть дверцы защитой от детей. 

Но все еще остается опасность, которую ни закрыть, ни спрятать, ни убрать.

Чем поможет подушка-рюкзак?

Любое половое покрытие в доме для маленького ребенка, который только учится ходить, представляет опасность. Ковер, плитка, ламинат не смягчат падения, когда малыш только-только делает свои первые неуверенные шаги. А что, если ударится головой? У крохи еще нет инстинкта самосохранения, и он даже не сгруппируется так, чтобы смягчить падение.

Вот для этого и были придуманы специальные защитные рюкзачки для самых маленьких. Они ― та самая преграда между крохотным человечком и большим злобным полом. 

А если без шуток, то рюкзаки действительно работают. Их надевают на спину малышу, надежно закрепляют ремешками. При падении на пол, спина и голова ребенка не соприкасаются с твердым покрытием, между ними появляется преграда ― мягкое наполнение защитной подушки. Происходит амортизация, и вот малыш уже без слез снова поднимается на ноги и пытается бежать или идти дальше, не почувствовав боли.

И мама не чувствует волнения и страха, когда не успела буквально на долю секунды, чтобы остановить свое чадо от падения. 

Еще рюкзачки создаются по довольно симпатичным дизайнам, так что такое приспособление будет радовать глаз взрослых: кроха и без того очень милый, а с этим рюкзачком и вовсе загляденье ― хоть фотосессию устраивай.

Так что у подушек-рюкзачков сразу несколько функций:

  • защитная ― в первую очередь;
  • декоративная ― можно подобрать под индивидуальный стиль малыша;
  • развлекательная ― подушку можно использовать не только как защитный элемент, но и как игрушку.

Так что приспособление многофункциональное для вещи, которая стоит совсем немного. Рюкзак для малышей сможет смягчить падение ребёнка на спину, не даст травмировать голову. Мама и папа хоть немного смогут спокойно выдохнуть после этой покупки.

Какие бывают защитные рюкзаки?

Подушки сделаны из противоаллергенных и безопасных материалов, которые ни в коем случае не навредят организму малыша ― хлопка и полиэстра. Так что спокойствие родителям обеспечено и в этом вопросе, ведь мама и папа тщательно подбирают вещи, с которыми их малыш будет контактировать.

По дизайну подушки изготавливаются в виде животных. 

Среди самых популярных:

  • пчелка;
  • слоник;
  • зайчик;
  • львенок.

Родители любят называть детей уменьшительно-ласкательными словами, вроде «мой зайчик» или «моя пчелка», так что детский рюкзак для малышей может стать визуальным атрибутом к такому ласковому прозвищу. Эта вещь не только надежно защитит кроху от травм и ссадин при падении на спину, но и станет милым и стильным дополнением к внешнему виду малыша. 

В чем особенности подушек-рюкзаков?

рюкзак для самых маленьких

Учитывая, что эти подушки такие стильные, носить их можно не только дома, но и во время прогулок на улице. Кроха точно будет выделяться на детской площадке, а мамы других малышей будут интересоваться, где же вы купили такую защиту. И если падение дома не так сильно пугает родителей, то упасть ребенку на улице гораздо опаснее. Подушка защитит и от твердого асфальта.

Малыш даже не будет ощущать лишний груз за спиной ― рюкзак весит всего 160 грамм, и он не станет дополнительной нагрузкой на неокрепший позвоночник ребенка. Размеры амортизирующей подушкой подходят самым маленьким: всего 30 сантиметров в высоту и 20 в ширину. 

У защитных рюкзачков есть несколько неоспоримых достоинств:

  • защита спины и головы малыша от повреждений при падении;
  • приятный на ощупь и качественный материал;
  • продуманная система вентиляции, благодаря которой малыш не будет потеть с рюкзачком на спине;
  • симпатичный дизайн;
  • удобное крепление на тело крохи.

Рюкзаки надевают на детей не только как обычный ранец с лямками для плечей. Они рассчитаны на самых маленьких, а такие крохи еще не умеют самостоятельно держать вещи так, чтобы те не падали. Поэтому для надежной фиксации на теле производители дополнили рюкзачок креплением на груди. Это мягкая резинка, которая защелкивается спереди.

Самое важное ― ни лямки, ни это дополнительное крепление, не будут пережимать нежную кожу малыша или раздражать ее. Регулируемые лямки можно настроить самостоятельно под рост и размеры ребенка, так что подушка не будет ни жать, ни спадать.

лямка рюкзака

Польза этих рюкзачков очевидна:

  • малыш защищен от травм и боли при падении на спину;
  • родители спокойны, если нужно ненадолго отвернуться от малыша или отойти;
  • они продаются по доступной цене.

Это, как минимум, 3 причины для того, чтобы скорее приобрести крохе от полугода до 3 лет такое интересное приспособление. 

Падения и травмы ребенка ― это ситуации, которые обязательно случатся в жизни каждого родителя. Это сложно перенести эмоционально, ведь собственного малыша хочется уберечь буквально от всего. Так почему бы не воспользоваться шансом дать крохе безопасность в таком малом возрасте, без боли и слез?

Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
водные коврики babycode

Водные коврики — новый вид детских развивающих игрушек

Следующая статья
прорезыватели для малыша

Как набор прорезывателей для зубов успокоит кроху в самые неспокойные дни

Похожие статьи