От самоката до песочницы: активный отдых весной и летом

дети на машинке
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru

С наступлением весны и лета приходят теплые дни, а в хорошую погоду хочется проводить больше времени на улице. Ребенок на прогулках изучает природу, следит как она меняется и познает мир. Также важна и его физическая активность. Как заинтересовать малютку и увлечь его на прогулке? Дадим вам 5 советов энергичного времяпровождения.

девочка на самокате

Машинка, велосипед и самокат 

Куда без них! Это одни из самых интересных и энергичных способов развлечься для мальчишек и девчонок. Что именно подойдет, зависит от возраста малыша и его активности. Машинка для ребенка может стать первым самостоятельным транспортом. Карапузу не составляет труда ехать на нем, передвигая ножками. На велосипеде тоже можно кататься с ранних лет. В магазинах есть трехколесные велосипеды для детей с года. Они удобны: крошка может крутить педали сам, а если устанет — то сидет как в коляске. К двум годам детки становятся на самокаты и управляют ими довольно ловко. Малышам весело и задорно разъезжать по парковым дорожкам! К тому же у ребенка развивается мускулатура ног и укрепляются мышцы спины, живота и груди. Езда на самокате учит детей держать равновесие.

Купить со скидкой Наклейки Для Приучения Малыша К Горшку на сайте BabyCode.ru
дети бегают

Познавательные прогулки

Весна и лето как нельзя лучше подходят для отдыха на улице. Во время неспешной прогулки малыш получает не только новые знания, но и необходимую дозу витамина Д. Можно гулять с ребенком по паркам, рощам и аллеям, рассматривать деревья и кусты, наблюдать за птицами и насекомыми, собирать полевые цветы и ловить бабочек сачком.

мальчик играет в мяч

Мяч

За мячом дети готовы бегать чуть ли не постоянно. Его можно катать, аккуратно подкидывать. Во время игры предложите карапузу отвечать на вопросы: «кто говорит мяу?» или «как лает собака?». Еще деткам интересно катать мяч с горки. Можно завлечь ребятишек с площадки и устроить с ними соревнования, например, у кого мячик остановится дальше всех.

мальчик играет

Игрушка-каталка

Малютка подолгу может бегать и с любопытством наблюдать за колесиками или крыльями, которые двигаются на игрушке. Когда крошка устанет, он также с интересом сможет изучать ее сидя, катая вперед-назад. Эта простая игрушка поможет закрепить навыки ходьбы, научит бегать, укрепит мышцы рук. 

дети в песочнице

Песочница

Купить со скидкой шезлонги для новорожденных детей на сайте BabyCode.ru

Дети с удовольствием лепят из песка фигуры, строят замки и даже просто сгребают песок в ведерко. Для взрослых это простые действия, а для маленького человечка — настоящая разминка для ума. Игры с песком развивают мелкую моторику и успокаивают нервную систему. Можно взять с собой строительные машины, набор детской кухни или посудку. 

В теплое время важно проводить с ребенком много времени на свежем воздухе. Во время прогулок у детишек укрепляется иммунная система, активно работают верхние дыхательные пути, повышается аппетит, улучшается обмен веществ. Малютка растет счастливым и энергичным на радость маме и папе.

Купить со скидкой прорезыватели-грызунки для детей на сайте BabyCode.ru
Купить со скидкой развивающие коврики на сайте BabyCode.ru
Total
0
Shares

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
ребенок

Рефлексы новорожденного: какие должны быть у здорового ребенка

Следующая статья
рождение ребенка

Первое знакомство: что ждет малыша и маму в роддоме

Похожие статьи